ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Открытый чемпионат Центральной Азии в городе Ташкент

2024-05-14 09:25:41

11 мая в городе Ташкенте на стадионе Федерации легкой атлетики Узбекистана стартовал Открытый чемпионат Центральной Азии. В течение двух дней на соревнованиях спортсмены соревновались в 39 видах программ.

Результаты наших спортсменов:

Фаворис Музрапов в беге на 100 метров завоевал золотую медаль с результатом 10,54, а на дистанции 200 м был вторым (21,53).

Кроме того, в эстафете 4х100 м таджикская команда (Ильдар Ахмадиев, Бободжон Бобоев, Лутфулло Нуруллоев и Фаворис Музрапов) завоевала серебряную медаль (41,89).

Также второе место на чемпионате занял Мухаммадризо Мирзозода на 400 м с/б с результатом 54.47.

В активе сборной еще две бронзовые медали, которые выиграли Муштари Бобокулова (диск, 40,04) и микс-команда в эстафете 4х400 м (Бободжон Бобоев, Диана Абдуллоева, Мухаммадризо Мирзозода, Кристина Пронженко) с результатом 3:35.77.